Главная | Регистрация | Вход
Сайт игры ГО,囲碁,围棋,바둑(Tengen)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новости ГО » Турниры(トーナメント) » В Украине » Украинский Мэйдзин - 2010, Всеукраинский Титул
Украинский Мэйдзин - 2010, Всеукраинский Титул
Akira5Дата: Воскресенье, 2010.01.17, 09:35 | Сообщение # 1
Хонимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
Началась регистрация на участие в новом цикле розыгрыша титула "Украинский Мэйдзин". Титул в 2010 году будет разыгрываться на прежних условиях, но с учетом некоторых изменений, которые я здесь и перечислю.
1. Турнирный взнос для участников Лиги Украинского Мэйдзина - 2010 составляет 20 у.е.
2. Турнирный взнос для участников отборочных раундов Лиги, которые не пройдут в Лигу - 10 у.е.
3. Каждый зачет поражения за неявку (или опоздание, которое приводит к зачету технического поражения) на игру Лиги штрафуется в размере 10 у.е. Оштрафованный игрок не допускается к следующим играм Лиги (с зачетом ему технических поражений и соответственно новых штрафов) до тех пор пока не уплатит штраф. Максимальная сумма штрафов за один розыгрыш лиги не может превышать 30 у.е.
4. Решение о зачете технического поражения принимается исключительно организатором (судьей) турнира.
5. На стадии отборочных раундов (кроме последнего отборочного раунда) при встрече игроков из разных городов расходы по проезду несет участник с меньшим рейтингом (гость), а за организацию самой игры (инвентарь, место для игры) отвечает участник с большим рейтингом (хозяин). По взаимной договоренности роли хозяина и гостя могут быть изменены.

Пояснения по изменениям. Пункт 1 связан с тем, что в двух последних розыгрышах Лиги и матча за титул был вдвое увеличен призовой фонд, при этом турнирный взнос отсавался прежним. Пришла пора уравнять. Ну не снижать же вдвое призовой фонд. Поэтому тем кто из отбора пройдет в Лигу платить взнос придется два раза. По 10 у.е.
Введение пунктов 3 и 4 связано с тем, что участились случаи неявок отдельных участников Лиги на игру. По крайней мере в только что завершившимся розыгрыше Лиги две партии не состоялись по причине отсутствия обоих (!!) участников. И еще некоторое количество когда не явился один из противников. Пришлось принимать меры.

Ну и повторю основные условия розыгрыша титула, которые остались неизменными с прошлого розыгрыша.
1. Суммарный призовой фонд - 660 у.е. (200 у.е - для победителя в матче за Титул, 100 у.е. - для проигравшего матч за Титул и по 10 у.е. за каждую победу в играх Лиги).
2. Обладателем Титула становится победитель матча до 3-х побед между текущим обладателем титула и текущим победителем Лиги Украинского Мэйдзина. Матч за титул стартует в первую (при необходимости проведения дополнительной(ых) партии(й) для определения победителя Лиги - во вторую (третью)) субботу ноября и играется каждую субботу с возможным перерывом на участие в Высшей лиге чемпионата Украины.
3. Контроль времени на партию в матче за титул - 3 часа каждому участнику плюс бееми 1 мин на 1 ход (при отсутствии электронных часов допускается контроль 5 мин на 5 ходов).
4. Розыгрыш Лиги Украинского Мэйдзина проводится среди 9 участников по круговой системе с расписанием игр по 1 раунду в месяц (с января по октябрь, июль и август при этом считаются за 1 месяц). В случае равенства побед первое место определяется в дополнительной(ых) партии(ях) между победителями, а остальные места определяются в соответствии с местами занятыми в предыдущем розыгрыше лиги, а среди дебютантов в соответствии с их рейтингами на 1 октября предыдущего года. Участники занявшие в Лиге места с 1-го по 6-е, а также проигравшие в матче за Титул сохраняют за собой места в Лиге на следующий год.
5. Партии очередных раундов лиги по взимной договоренности между игроками могут играться в любое время и в любом месте, но не позже пятницы, предшесвующей последней субботе месяца. Победитель партии обязан сообщить результат и выслать файл записи партии в формате *.sgf судье турнира до 14.00 последней субботы месяца.
6. Партии не сыгранные до последней субботы месяца играются в последнюю субботу в месте определенном организатором турнира и начинаются в 14.00 по киевскому времени.
7. Контроль времени в партиях Лиги - 2.5 часа каждому участнику плюс бееми 1 минута на 1 ход (при отсутствии электронных часов допускается контроль 5 мин на 5 ходов).
8. Кроме участников получивших право играть в Лиге по итогам предыдущего розыгрыша к участию в лиге допускаются победители отборочных групп, соревнования в которых проводятся по системе с выбыванием после первого поражения с использованием принудительной жеребьевки по рейтингу (по принципу первый с последним) перед началом первого квалификационного раунда.
9. Количество отборочных груп определяется после окончания срока подачи заявок на участие в Лиге исходя из необходимости формирования Лиги в составе 9 участников.
10. Контроль времени в отборочных раундах - 2 часа каждому участнику плюс бееми 10 минут на 20 ходов.
11. Расходы по проезду иногородних участников на игры последнего отборочного раунда, а также на игры Лиги и матча за Титул берут на себя организаторы турнира из расчета стоимости плацкартного билета пассажирского поезда (для г.Ровно билета на маршрутку) в оба направления.
12. По взаимной договоренности партии Лиги могут проводится в других городах Украины (где проживают участники лиги) кроме Киева. В этом случае проезд компенсируется тому участнику, который приезжал на игру.
13. Партии отборочного этапа играются по субботам декабря в соответствии с расписанием, которое объявляется после окончания регистрации участников отборочного этапа.
14. Срок окончания регистрации участников отборочного этапа и Лиги - 23.59 30 ноября.
15. Участник считается зарегистрированным после того как он уплатил турнирный взнос судье турнира (лично мне - Владимиру Корсаку, тел. 050-469-15-13) или доверенному лицу, которое может быть указано от моего имени в этой ветке форума или в личном телефонном разговоре.

Может быть что-то забыл. Спрашивайте.
Вроде из основного ничего не пропустил.

 
Форум Новости ГО » Турниры(トーナメント) » В Украине » Украинский Мэйдзин - 2010, Всеукраинский Титул
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: