Главная | Регистрация | Вход
Сайт игры ГО,囲碁,围棋,바둑(Tengen)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новости ГО » Общее Обсуждение » Новости » Го и горы, Восхождение на Джурлу.
Го и горы, Восхождение на Джурлу.
Akira5Дата: Пятница, 2009.11.13, 23:18 | Сообщение # 1
Хонимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
Идея этого перехода родилась в июне этого года. Постепенно она созревала и приобретала определённые очертания. Хотелось новых впечатлений, познакомиться с крымскими горами, с жизнью и духом крымского Го, познакомиться с новыми людьми или восстановить потерянные знакомства, пообщаться на различные волнующие темы, поиграть в Го на природе, почувствовать разницу между спортивным Го и искусством И. И в конце концов совершить мужественный поступок.

Это получилось. Теперь много впечатлений, мыслей, чувств.

...
Если посмотреть по карте маршрут Одесса-Симферополь, то кажется, что можно доехать за 6 часов. Но на практике это практически недостижимо. Узкие дороги, ремонты, к тому же жарко и совершенно непредвиденно возникает желание искупаться в море. Но поскольку для одессита море - это не диковинка, то желание искупаться возникает с желанием искупаться как-то необычно, в каком-нибудь интересном месте. В результате мы проехали всё западное побережье Крыма и таки искупались ...в Межводном. Это практически самая западная точка Крыма и самая близкая к Одессе - около 200 км по воде. Наверное так сильно притяжение к родным местам.
Из Межводного пришлось ехать в Симферополь через Евпаторию.
Симферополь. Переезд к месту стоянки. Первое испытание для городского человека - ночлег в горах, среди изумительного пейзажа, совсем недалеко от Симферополя, практически в 15 мин. езды. Чай, ужин на костре, партии в Го, душевная беседа до глубокой ночи, сон под куполом звёзд в спальном мешке, лёгкий ночной ветерок - приветствие горных духов, которые подняли на воздух палатку с совсем нелёгким Сергеем Черненко и небольшой дождик, который заставил всех поволноваться. Утром завтрак, чай, партии в Го среди горного великолепия и путь к месту, где мы расстались с четырёхколёсными друзьями и дальше были предоставлены горной стихии сам на сам. Дальше рассказывать бессмысленно. Это нужно пережить, чтобы понять.
В конце нашего путешествия опять случилось искупаться в море и неоднократно, в Николаевке, и даже поспать ночью на берегу, вдыхая свежий морской воздух.

Ссылка на фотоальбом, который завтра будет пополнен более качественными фотографиями:

http://picasaweb.google.ru/lvv1967/gsIAQ

Особые благодарности Константину Эдуардовичу Возникову и Юрию Эдуардовичу Тарасову за этот праздник жизни.

 
Форум Новости ГО » Общее Обсуждение » Новости » Го и горы, Восхождение на Джурлу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: