Главная | Регистрация | Вход
Сайт игры ГО,囲碁,围棋,바둑(Tengen)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новости ГО » Турниры(トーナメント) » В Украине » Київська Осінь 2009 (6й) — попередня реєстрація, Заключний т
Київська Осінь 2009 (6й) — попередня реєстрація, Заключний т
Akira5Дата: Понедельник, 2009.12.21, 15:44 | Сообщение # 1
Хонимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
иївська Осінь 2009 — VI

27 грудня 2009 року (неділя)
Го-клуб «Супутник».
Реєстрація: 11:30—12:00

27 грудня 2009 року — заключний турнір форової бліц-серії «Київська Осінь».
Турнір — новорічний, існує масштабний план провести його на небаченому на турнірах серії рівні cool.gif
Щоб посприяти цьому — прошу попередньо зареєструватись у цій темі бажаючих взяти в ньому участь.

Запрошуються усі гравці, незалежно від участі у попередніх турнірах серії.

 
Akira5Дата: Понедельник, 2009.12.21, 15:44 | Сообщение # 2
Хонимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
ля желающих - действует Го-клуб Спутник:

Адрес:
метро "пл. Л. Толстого" или "Палац спорту"
Шота Руставели 22б, детско-юношеский клуб "Спутник".

Тренер:
Василий Скочко, 4 дан
тел: 8-(067)-234-68-56

Расписание:
Вторник, четверг, суббота 19.00-22.00

Расписание Воскресных турниров сейчас составляется.

 
Akira5Дата: Понедельник, 2009.12.21, 15:50 | Сообщение # 3
Хонимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
УЧАСТНИКИ ТУРНИРОВ
К участию в турнирах серии допускаются все желающие любители игры Го, твердо знающие правила игры. Максимальное количество участников турнира – 28. При наличии большего количества желающих на момент окончания регистрации к участию в турнире допускаются игроки с большим блиц-рейтингом.
Турнирный взнос составляет 30 грн. (для членов клуба «Спутник» и для участников до 16 лет – 15 грн, для детей (до 12 лет) – бесплатно). При включении в турнир со второго (третьего и т.д.) тура турнирный взнос берется пропорционально количеству оставшихся до конца турнира туров. Также допускается регистрация для участия в конкретных, объявленных заранее турах. При выходе участника из турнира турнирный взнос не возвращается.
Регистрация новых участников по ходу турнира заканчивается за 5 минут до начала очередного тура.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРОВ

Все турниры проводятся по швейцарской системе в 5 туров с гандикапом. Количество камней гандикапа определяется перед каждой партией в зависимости от блиц-разрядов противников на момент начала турнира и равняется разнице в разрядах. Максимальное количество камней гандикапа равно 9. При разнице в разрядах превышающей 9 белые дают коми 15 очков за каждый разряд превышающий разницу в девять разрядов.
При игре на равных черные дают коми 6.5 очков. При разнице в разрядах равной 1 слабейший играет черными без коми. Во всех случаях дзиго в пользу белых.
Жеребьевка проводится с учетом минимизации форы.
После каждого турнира серии величины блиц-рейтингов пересчитываются в соответствии с методикой пересчетов блиц-рейтингов. Если к началу официального турнира или на начало квартала (время опубликования официального рейтинг-листа) блиц-рейтинг участника превышает его официальный рейтинг более чем на 100 очков – официальный рейтинг корректируется в сторону повышения по формуле Rнов = блиц-рейтинг - 100. Участнику, впервые принимающему участие в турнире серии присваивается стартовый блиц-рейтинг равный его рейтингу в рейтинг-листе УФГО (Европейском рейтинг-листе). Для игроков имеющих рейтинг УФГО меньше 21 кю присваивается стартовый блиц-рейтинг равный –100, для игроков 21 кю стартовый блиц-рейтинг присваивается равным 0.
Величина блиц-разряда для игроков имеющих блиц-рейтинг меньше 2100 определяется по формуле R (кю) = 21 – [R] +К, где [R] – число полученное путем отбрасывания двух последних чисел от величины блиц-рейтинга, а К = 0 для положительных значений блиц-рейтинга и К = 1 для отрицательных значений. Для определения блиц-разряда игроков имеющих блиц-рейтинг 2100 и выше используется следующая формула R (дан) = [R] – 20. Блиц-разрядам ниже 21 кю соответствует отрицательный блиц-рейтинг.
Каждый из участников турнира имеет право не принимать участие в очередном туре известив об этом судью до начала жеребьевки. За каждую
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Участники, занявшие в турнире 1-е, 2-е и 3-е места награждаются денежными призами в размере 25, 15 и 10 % от турнирных взносов. Гарантированный призовой фонд составляет 150 грн (75, 45 и 30 грн соответственно). 25 % турнирных взносов формируют общий призовой фонд серии.
Указанный призовой фонд гарантируется при условии, что в нем приняло участие не менее чем 10 участников и не менее 6 участников сыграли все партии. Если это условие не выполняется, то турнир признается несостоявшимся, турнирные взносы возвращаются, но блиц-рейтинг сыгранных партий учитывается. Участники, сыгравшие в турнире менее трех туров, а также те, которые по ходу турнира продлевали свою регистрацию в связи с участим в большем количестве туров, чем планировали изначально,- на получение призов не претендуют.
Общий зачет Гран-при проводится по сумме побед, одержанных во всех турнирах серии. При одинаковом количестве побед – дележ мест и приза. Победы, одержанные без игры при нечетном количестве участников, идут в общий зачет серии.
Двенадцать победителей по итогам серии награждаются денежными призами по формуле Pf*K*N/M, где Pf – призовой фонд серии, N – количество побед игрока в серии, K – коэффициент 1+(12-место)/5, M – сумма K*N для всех 12 победителей серии.
Призовой фонд серии может быть увеличен за счет спонсоров.

ИНФОРМАЦИЯ
Более подробную информацию можно получить у Скочко Василия (тел. 8-067-234-68-56, skochko@i.com.ua ) или Яценко Александра (8-093-755-96-40, WinnieLtd@ukr.net )

 
Форум Новости ГО » Турниры(トーナメント) » В Украине » Київська Осінь 2009 (6й) — попередня реєстрація, Заключний т
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: