Главная | Регистрация | Вход
Сайт игры ГО,囲碁,围棋,바둑(Tengen)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новости ГО » ГО,囲碁,围棋,바둑 » первые шаги » первые шаги
первые шаги
Akira5Дата: Воскресенье, 2010.01.10, 11:30 | Сообщение # 1
Хонимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
именно эту игру - неизвестно. Набор представлял из себя фанерную доску 13х13 и две пластмассовые чаши с тонкими стеклянными камнями. К набору прилагались правила игры. Правила были написаны довольно путано, и я потерял интерес к игре на второй день. По большей части интерес прошел потому, что не с кем было играть. В книжке с правилами отсутствовали контакты и адрес клуба, куда можно было бы приехать, и игра осталась пылиться в ящике.

Вторая встреча с игрой произошла в спорткомплексе "Олимпийский", где я принимал участие в шахматном турнире. В то время я серьезно увлекался этой игрой и был КМС (кандидат в мастера спорта), тренировал команду клуба. И вот, на одном из турниров, я столкнулся с двумя людьми, играющими в Го. Игру я узнал сразу и, можно сказать, изучил правила, наблюдая за живой игрой. Через неделю я был в клубе и проигрывал свою первую партию маленькому мальчику. Первые поражения показали мне глубину игры, и я серьезно увлекся. Чем сильнее я становился, тем больше тайн открывала игра, тем интереснее было играть.

Сейчас Вы впервые прочитали об игре на нашем сайте или же вы уже знали о ней и решили познакомиться, прочитать правила. Возможно, вы уже давно играете в Го. Кем бы вы ни были, чего бы ни искали в этой игре, Го способно дать каждому то, что он ищет в жизни. Игра Го многогранна.

Вы можете найти в ней духовную практику. Давно известно, что сильные игроки в Го достигали своей силы, избавившись по дороге от многих отрицательных черт характера: жадности, страха, зависти, которые мешают достичь мастерского уровня в игре. Можно сказать, что игра Го - это борьба человека с самим собой.

Людям искусства игра может открыть красоту в партиях сильнейших профессионалов. Эти партии захватывают глубиной замысла, вызывают восторг неожиданными поворотами сюжета, поражают открывающимися человеческими возможностями, далеко превосходящими новейшие компьютеры. Партии сильнейших игроков читаются, как увлекательная повесть, комбинации в игре сравнимы со стихами, конечная позиция - это картина, в которой главенствует гармония.

Го - это спорт. Для любителей соревноваться, бороться и побеждать, Го предоставляет возможность участвовать в турнирах с другими людьми. Турниры - это, практически, экстремальный вид спорта: за партию адреналина выбрасывается в кровь столько, словно Вы совершили прыжок с парашютом. Разочарование от поражений и радость победы - все это можно найти в Го.

Го - это хобби. После трудного рабочего дня, неважно каким трудом вы заняты - умственным или физическим, нет ничего приятнее, чем сыграть партию в Го. Это позволяет сбросить усталость, отрешиться от проблем, как пара часов хорошего сна.

Го - это жизнь. Сильные игроки умеют с легкостью переносить на доску жизненные позиции, находить решение и трансформировать ходы игры в ходы жизни. Японская пословица гласит: "Го учит человека жить".

Чем бы Вы не увлекались, чего бы Вы не искали в игре, я рекомендую никогда не останавливаться на достигнутом, - как в жизни, так и в Го. Го - это игра, в которой можно совершенствоваться всю жизнь. Неважно, сколько вы будете тратить на это времени. Это может быть 1 минута или 24 часа в сутки. В любом случае, жизни не хватит, чтобы хотя бы приблизиться к вершине искусства в этой игре. Достичь вершины еще не удалось никому. Сильнейшие игроки мира признают, что человеку в игре Го еще далеко до абсолютного совершенства. Го - это движение, постоянное движение вперед. Застой - это смерть. Я хочу пожелать Вам никогда не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед, пока мы идем - мы живем.

 
Форум Новости ГО » ГО,囲碁,围棋,바둑 » первые шаги » первые шаги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: