Главная | Регистрация | Вход
Сайт игры ГО,囲碁,围棋,바둑(Tengen)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новости ГО » Общее Обсуждение » Го в Украине » Как развивать Го на Украине?, Что является приоритетным?
Как развивать Го на Украине?, Что является приоритетным?
Akira5Дата: Пятница, 2009.11.13, 23:25 | Сообщение # 1
Хонимбо
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
Толчком послужил отчет В.Корсака о встрече с президентом РФГ(см. сайт Кидо) и вопросам, поднятым на ней. В частности, куда направлять деньги, которые появятся (будем надеятся) у федерации?
Легкая зависть охватила меня: похоже, что Российским Го руководит умный, дальновидный, стратегически мыслящий человек. Но возможно и руководство федерацией Го Украины поймет, что "раздерибанить деньги в виде призов сильнейшим игрокам" - далеко не лучшее их использование. Гораздо перспективнее, по моему мнению, инвестиции в популяризацию Го (увеличение массовости) и повышение "имиджа" Го, престижности занятия Го среди "сильных мира сего" (политиков, бизнесменов и пр.). Это решит и проблему кадров (увеличения количества людей, способных и желающих заниматься развитием Го). а, как известно "кадры решают все".
Я рад, что Конферения УФГО 18-20 апреля практически единогласно утвердила мое предложение, что "главной приоритетной стратегической задачей федерации является популяризация Го (увеличение количества играющих).
Приглашаю к дискуссии всех неравнодушных.
 
Форум Новости ГО » Общее Обсуждение » Го в Украине » Как развивать Го на Украине?, Что является приоритетным?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: